Обучающиеся обеспечены всеми необходимыми средствами обучения и воспитания.

Материально-техническая база школы включает:

- 53 учебных кабинета (в том числе 2 компьютерных кабинета, 38 мультимедийных кабинета);

- объекты для проведения практических занятий (слесарная мастерская, кулинарный кабинет, кабинет обслуживающего труда);

- библиотеку;

- объекты спорта (2 спортивных зала, спортивную и футбольную площадки);

- кабинеты специалистов (медицинский, процедурный,  психолога, социального педагога);

- актовый зал;

- современную с новейшим оборудованием столовую.

В школе 42 класса-комплекта, в которых обучается 1148 учащихся.

Участникам образовательного процесса обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Скорость интернета - 5 мбит/сек.

Локальные нормативные акты, регламентирующие открытость и доступность информации о деятельности образовательной организации Перейти

Об электронных образовательных ресурсах,

к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников) подробнее

Формирование доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МАОУ «СОШ № 30» структурном подразделении «Детский сад № 84 «АБВГДейка»

В структурном подразделении МАОУ "СОШ №30" Детский сад №84 «АБВГДейка» функционирует 11 групп, из которых 10 групп общеразвивающей направленности и 1 группа компенсирующей направленности. Предметно-пространственная среда разнообразна, соответствует возрасту и индивидуальным особенностям детей, содержанию образовательной программы, вариативна, доступна для детей, соответствует требованиям по обеспечению надежности и безопасности для использования. Образовательное пространство оснащено средствами обучения и воспитания (в том числе техническими: в каждой группе есть телевизор, музыкальный центр), игровым, спортивным инвентарем.

В детском саду есть компьютерный класс (оснащен персональными компьютерами, мебелью), музыкальный зал (пианино, музыкальный центр, различные виды театра, детские музыкальные инструменты), спортивный зал (спортивный инвентарь, детские тренажеры), кабинеты: инструктора по физической культуре, музыкальных руководителей, учителя-логопеда, педагога-психолога, методический кабинет, пищеблок (оснащен необходимым современным оборудованием), медицинский блок (кабинет врача, 2 изолятора, процедурный кабинет, медицинское оборудование, компьютер).

На территории детского сада есть спортивная площадка, оборудованные участки для прогулки детей.