Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

1. Политика Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 30» в отношении обработки персональных данных сотрудников учреждения, а также обучающихся и (или) родителей (законных представителей)

2. Политика Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 30» в отношении обработки персональных данных, обрабатываемых в информационных системах персональных данных

3. Сведения о реализуемых требованиях к защите персональных данных в МБОУ «СОШ № 30»;

4. Положение о работе с обращениями граждан и организации личного приема в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа 30" г. Северодвинска Архангельской области

5. Правила использования сети Интернет в МБОУ «СОШ № 30»

6. Классификация информации, не имеющей отношения к образовательному процессу

7. Регламент по работе работников и обучающихся в сети Интернет в МБОУ «СОШ № 30»

8. Положение о хранении и использовании персональных данных работников МБОУ "СОШ № 30"

9. Инструкция о порядке действий при осуществлении контроля использования обучающимися МБОУ «СОШ № 30» сети Интернет

Локальные документы, регламентирующие работу обучающихся в сети Интернет в школе, а также контроль за их работой в сети Интернет в школе:

Общими мерами по созданию безопасной информационной системы в МБОУ "СОШ № 30" являются:

1. Защита компьютеров от внешних несанкционированных воздействий (компьютерные вирусы, атаки хакеров и т. д.)

2. Использование контентной фильтрации Интернета, для фильтрации сайтов с содержимым, далёким от задач образования.

3. Обучение детей основам информационной безопасности, воспитание информационной культуры.