Прощание с азбукой март 2016 год

Прощание с азбукой март 2016 год

Юным первоклассникам сложно вливаться в новую школьную жизнь. Пропадает свободное время, появляются новые сложные темы, изучить которые необходимо всем. У каждого возникают новые стремления и мечты, которые нужно достичь и познать. С достижением нового, они постепенно прощаются со старым. И вот наступил момент, когда пришла пора сказать "Прощай!" Азбуке.

Вечно Азбуку изучать нельзя. Впереди много новых и интересных тем... Хотя просто так проститься с Азбукой нельзя - дети её изучают с ранних лет.

Именно поэтому в нашей школе ребята под руководством педагога-организатора Екатерины Павловны решили организовать праздник  для первоклассников, тем самым на весёлой и интересной ноте проститься с увлекательной Азбукой.

За дело взялись старшеклассники, а ребята из 4 Б были помощниками. Самым старшим достались более сложные роли, где самое главное играют эмоции и театральная игра. Ну а младшим достались буквы, что тоже нелегко, ведь детям нужно показать: Вот я такая-то буква!

Многие боялись, волновались, стеснялись выходить. Но всё-таки вышли и достойно выступили, при этом порадовав и детей, и взрослых. Родители и учителя остались довольны данной постановке и поблагодарили всех героев.

Мы очень рады, что смогли не только порадовать юных первоклассников своей театральной игрой, но и очень весело проститься вместе с ними с нашей родной Азбукой!

Кирилл Рогозин