День памяти А.С.Пушкина февраль 2017 год

День памяти А.С.Пушкина февраль 2017 год

10 февраля, в день памяти А.С. Пушкина, учащиеся нашей школы погрузились в загадочный мир поэзии любимого поэта.

День памяти открыл классный час для 9-классников, который проходил в актовом зале. Ребятам рассказали о тех фактах жизни и смерти поэта, о которых на уроках литературы так подробно и не говорится.

В холле звучали произведения и стихотворения А.С. Пушкина в исполнении учащихся. Видеоклипы произвели бурю положительных эмоций среди детей и педагогов.

А младшие школьники сделали поделки и нарисовали рисунки по сказкам Пушкина. Работ было много, каждая по-своему хороша.

И про школьную библиотеку мы не забыли. Каждый класс принял участие в акции «Подари школе книгу Пушкина». Собрали 43 книги. Спасибо! Молодцы!